четверг, 1 декабря 2011 г.

Конкурс. Первый этап.

  Дорогие друзья!
Сегодня мы представляем Вашему вниманию работы, присланные на конкурс "Новогоднее украшение на дверь"
Приглашаем Вас полюбоваться работами и восхититься фантазией наших участников, а также принять участие в голосовании.
Как голосовать:
1. Напоминаем условия  и тему конкурса:
Тема конкурса - Новогоднее украшение на дверь!
К участию в конкурсе допускаются работы, изготовленные с применением ПРЕИМУЩЕСТВЕННО СКРАПОВЫХ материалов. Форма украшения - любая.
2. Голосовать нужно в комментариях к этому посту. 
    Голосовать за свои работы не нужно. 
    Голосование должно быть взвешенным и обдуманным - Вы обязательно обосновываете свою позицию по отношению к работе участника.
    Анонимные участники не голосуют.
3.Голосовать нужно за ТРИ понравившиеся работы.
Просьба внимательно оценивать работы -
   на соответствие условиям конкурса, 
   креативность, 
   исполнение.

Первый этап голосования продлится со


02 по 06 декабря 23-59 мск.вр.

Все фотографии - кликабельны - то есть увеличиваются при нажатии. Приятного Вам просмотра!

1.Как всегда всё просто: взяла газету бесплатных объявлений, вырезала несколько кругов по тарелке диаметром примерно 15 см, разрезала круги на четыре части,скрутила кулёчки и наклеила их по кругу на картонную основу в два ряда. Предварительно на каждый кулёк набрызгала клей и насыпала сухой глиттер  (жалко что на фото этот блеск совсем не виден).
В середину венка приклеила золотой бантик с золотыми ягодками и шишки от ,по-моему,туи,которые подобрала  на улице и тоже обработала глиттером.
Размер венка примерно 20 см в диаметре.
Идею подсмотрела в журнале CREATIVITY.

 детали:


2.Украшение изготовлено полностью из бумаги для скрапбукинга. Надпись у декорирование лучей - пудра для эмбоссинга. В украшении центрального элемента использован глиттер клеевой  (стиклз). Размер 45 на 45см вместе с лучами.
Детали:

3.Ёлочка сделана из дырокольных цветов, игрушки из скрап-бумаги, дырокольные снежинки и ленты - в качестве украшений.


 4. Венок на дверь - в  диаметре около 25 см.

 5.Идея создать такой вот веночек на дверь была давно, но все никак руки не доходили. А дошли, когда... (аж самой смешно) купили мультиварку и в ней были круглые картонные вкладыши-прослойки)))) Оставалось только вырезать внутреннее кольцо - и заготовка готова!!! Ее обмотала блестящими зелеными и синими нитками, украсила лентами, повесила пару настоящих елочных игрушек, ну и по всему периметру украсила снежинками))) Раньше у нас на двери висел тоже самодельный веночек, но из дождика. А тут - захотелось чего-то более "теплого" - нитки как раз такие!!!

 6.Все сделано в технике примитивной игрушки. Материалы не совсем скраповые - но тоже активно применимые скрап - мастерицами.

 детали:

7.Прочитав название конкурса  “Новогоднее украшение на дверь” ничего кроме венка на дверь в голову не пришло. А если венок, то он должен быть объемным. Поэтому за основу венка взяла ОАЗИС для сухоцветов и покрасила его белой акриловой краской, чтобы серый цвет основы не просвечивал и не портил вид. Для украшения использовала дырокольные веточки, тонированные дистрессом, цветы от Prima и объемные цветы из бумаги мальберри. Для акцентоов использовала перламутровые и красные бусины разных размеров. Подвеска: картинка покрытая эмалью UTEE и состаренная. Диамерт венка 25 см.
 Детали:

8.За основу взят гофрокартон. Покрыла его акриловой краской, добавила завитки штампом, глиттер и микробисер. Диаметр украшения-снежинки 21 см. Для украшения использовала бусины, колокольчики, брадс, стразы, микробисер, декоративный и вощеный шнур, глиттер, белую сетку и органзу, пух.
Детали:











9. Этот венок выполнен на основе пенопластового круга, обернут двумя видами бумаги с глиттером, далее сетчатой лентой и золотистым шнуром. Цветок собран из белых тканевых листьев, также использованы большие горошины из пенопласта, искусств. ветка ели, тычинки, колокольчик, снежинки (закреплены на брадс и висят на проволоке).Ёлочку сделала чуть раньше, теперь у меня вот такой комплект!
 Детали:

10.Елочка и пряничные человечки изготовлены из скрап бумаги, бумаги для пастели. Украшения - бубенчики, вощенный шнур, ленточки.
Идея украшения навеяна моим еще одним увлечением - Тильдами. Пряничные человечки - прямое тому подтверждение :-) При изготовлении я использовала скрап бумагу, бумагу для пастели, вощенный шнур, ленточки и маленькие бубенчики - которые тихонько звенят, когда открываешь или закрываешь дверь. Украшение делала вместе со старшей дочкой, которая принимала активное и непосредственное участие в каждом этапе - от идеи до реализации. Она так впечатлилась процессом, что сама смастерила целый хоровод таких человечков из разноцветной бумаги в детскую комнату


 11.Пуансетии сделаны из бумаги по вот этому МК, основание венка сделано по вот этому МК,
ягоды остролиста валяные из шерсти, листья вырезанные, маркером разрисованные
все затонировано коричневыми дистрессами и окантовано золотым глиттером
атласные ленты, дырокольные снежинки тоже обильно глиттером обработаны
венок получился легкий, можно повесить на крючок с липкой основой, именно так и собираюсь сделать )))
 Детали:
12.Новогодний тэг на дверь. Основа - картон, для оформления использована двустороння бумага, снежинка-чипборд, покрытая белой пудрой для эмбоссинга и глиттером, вощеный шурок, лента, брадс, дырокольные снежинки и глиттер. Размер  25 на 10 см.
Детали:















13. Представляю Вашему вниманию - Новогодний почтовый олень.
Крепится на дверь в квартире. Можно использовать для отправки письма Деду Морозу (со списком подарков), для пожеланий друг другу, или, чтобы "усложнить" жизнь близким, положить туда "ключ" в виде ребуса (где искать подарок).
Используется коробка 16 х 27 х 7 см, окрашенная акрилом, эмбоссинг, декупаж, ручки и ножки связаны спицами. Коробка может открываться, чтобы достать сообщения.
Детали:

14.Подвеска на дверь. Для основы взят гофрокартон, оформлен скрап-бумагой, снежинки на фоне - эмбоссинг белой пудрой, она же по краю подвески. Главная "фишка" работы - три стеклянные пробирки, в которые можно налить воды и поставить живые цветы или еловые веточки. Пробирки задекорированы флористическим флизелином, лентами и самодельной пуансеттией с березовыми ветками. На люверсах - ленты и шнурочки, украшенные свитками из бумаги. Размер основной части 25 х 18  см, длина  с лентами 80 см.
Детали:














15. Веночек сделан из обычной елочной мишуры, хотелось яркости, блестящества и Нового года. Шишечки настоящие, затонированы белым акрилом, приклеены ангелочки.  Остальное все видно на фото:)
Детали:

21 комментарий:

  1. 3-оригинальная идея применения дырокольных цветов.И сама композиция радует
    6 Мини-тильды покорили и не оставили равнодушными
    13 Олень рулит! Спасибо за творекий подход автору.Я своим деткам сделаю подобную)

    ОтветитьУдалить
  2. Работа 2. Ярко, креативно и полностью из скрап-материалов.
    Работа 3. Достаточно оригинально, особенно елочка...
    Работа 9. Очень понравилось сочетание материалов.

    ОтветитьУдалить
  3. 8, 13 и 14
    8 - автор смог добиться легкости и снежности, не смотря на такую грубую основу (гофрокартон).Все гармонично, ничего лишнего.
    13 - какие могут быть комментарии)) Олень великолепен - и задумка и исполнение!
    14 - форма подвески и то, как задекорированы колбы - это и есть креатив. Да и вообще очень понравилось использование колб-вазочек на новогоднем панно. Ну и вот эта "борода" напоминает о дождике, которым в детствеивсе украшали елки - ностальгииииия))

    ОтветитьУдалить
  4. Буду первой)))
    Выбираю следующие номера:
    №1 - очень понравилось исполнение венка, вообще очень люблю работы из газет или книг, а здесь очень аккуратная работа.
    №4 мне очень кажется что узнаю автора))) хотя может быть и ошибаюсь) очень мелкая и кропотливая работа - цветовое решение безупречное!
    №7 ну люблю я яркие работы - Новый год же))))

    ОтветитьУдалить
  5. svetlana, не совсем понятно, за какие именно работы Вы отдали голоса.

    ОтветитьУдалить
  6. Дорогие друзья, в технический период была добавлена еще одна работа, обратите на это внимание. Также просьба не забывать о том, что Вы должны свое мнение обосновать и соотнести с условиями конкурса.

    ОтветитьУдалить
  7. ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ и НА ЛЮБОЙ ВКУС!!!
    НО... Я человек не оригинальный и консервативный и поэтому для меня РУССКИЙ НОВЫЙ ГОД (а не какое-то там РОЖДЕСТВО)- это серебро, сине-голубые оттенки:
    №15 - все блестит и сверкает, ОЧЕНЬ НОВОГОДНИЕ ощущения;
    №12 - и идея и цветА нравятся;
    №4 - с моей точки зрения не очень новогоднее, НО... ОЧЕНЬ понравился венок!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Работа номер 3 - с одной стороны, выглядит традиционно для рождественских венков, этим привлекает, с другой стороны, елочка из цветочков - не стандартный подход. И всегда подкупает использование натуральных материалов в скрап-работах.
    Работа номер 4 - выглядит очень новогодне, не смотря на то, что цветы. Необычно для новогодних венков. Сделано очень качественно, если можно так сказать, очень профессионально.
    Работа номер 8 - Очень стильная вещь! Необычная форма, не совсем традиционный материал для новогодних работ, мне кажется, но при этом хорошо передано зимнее настроение, мороз и солнце :)

    ОтветитьУдалить
  9. Так много красивых работ, жаль что голосовать можно только за 3...
    Тогда я выбираю №7, №8 и №14
    Я обращала внимание на использование ПРЕИМУЩЕСТВЕННО скраповых материалов, т.к. красивое украшение можно сделать из много чего, но мы то с вами тут скраперы!
    Ну и аккуратность и оригинальность этих работ мне кажется даже не надо аргументировать: пробирки для веточек - это супер, надо себе такие же заиметь...
    венок №7 сделан настолько аккуратно, что трудно устоять перед такой шикарной новогодней гаммой (для меня новые год - это дед мороз в красной шубе и зеленая ёлка)
    а вот снежинка №8 - очень интересное, оригинальное и даже изящное создание ))) фото не совсем удачное, издалека не смотрится, а когда рассмотрела поближе, то оценила и проделанную работу и верность традициям.

    ОтветитьУдалить
  10. Frau Muller, просьба свой выбор обосновать. Отнеситесь к участникам с уважением))) Голосуем по правилам)))

    ОтветитьУдалить
  11. Дудина Светлана2 декабря 2011 г. в 15:46

    №№ 2,8,12
    На мой взгляд работы соответствуют тематике и условиям конкурса.
    2-новогоднее морозное солнышко
    3-несомненный атрибут зимы и конечно НГ
    12-1 января повесить на дверь и добавить бы запись НЕ БУДИТЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  12. хочу отметить работы № 12,3,2.
    12- очень необычное украшение с точки зрения Нового года, моя любимая бумага Bo Banny.
    3 - просто нравится, слегка сказочно, родом из детства.
    2 - радостно и наверное очень трудоемкое и все та же Bo Banny.

    ОтветитьУдалить
  13. Комментарии без обоснования своей позиции удаляются. Просьба отнестись к голосованию со всей серьезностью

    ОтветитьУдалить
  14. Просто покорили своей аккуратностью исполнения следующие работы: №7, №12, №14

    №7 - "Классический" новогодний венок. Именно такой образ возникает у меня в воображении при проговаривании фразы "Новогоднее украшение на дверь"))). Сочетание красного и зеленого цветов, любимые и милые пуансеттии...))) Креативна идея с "выглядавынием" Деда Мороза из венка - все это приближает самый сказочный праздник!!!))) Причем, глядя на кропотливость работы автора, нельзя назвать эту работу традиционной в полном смысле этого слова.

    №12 - Вот неожиданно! Ведь тыщу раз видела ярлыки на дверь, а вот то, что можно такую простую вещицу превратить в Новогоднее украшение, сама бы никогда, наверное, не додумалась))) "Все гениальное - просто!" (с) )))) Необычность формы - вот главный конёк этой работы. Цвета: белый, голубой, синий, плюс ажурные снежинки, украшают её. Милый сказочно-зимний необычный ярлычок.

    №14 - Идея с декорированными пробирками - супер!!! Плюс свитки!!! Это же можно всем домашним пожеланий туда написать, а каждый выберет свое. Или стихи написать в них, на случай если Дед мороз с подарками неожиданно нагрянет в полночь)))

    Хочется также отметить, что все три, выбранные мною работы, выполнены практически полностью из скраповых материалов. Про креативность мастеров и умелые "золотые" руки я, кажется, уже упоминула ))) Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Я голосую за №12!Работа соответствует заданию!И очень по-нашему)))
    Понравилось украшение №1 за креативность. И красиво же)))
    №14- пробирками покорена!

    ОтветитьУдалить
  16. Голосую за работы 2,3,4. На мой взгляд именно эти работы были сделаны кропотливым трудом и полной отдачей делу.
    №2 покорила своим размером, количеством украшений и всетаки это по "скраповому" №3 венок из веток я сама пыталась сделать но ничего невышло, так что уважение номеру 3 №4 любимые и самые новогодние цвета, цветы тоже сделаны не за полчаса так что респект и мой голос ;)

    ОтветитьУдалить
  17. №13 - оригинальная задумка, забавное исполнение и вещь полезная ))
    №8 - очень зимняя волшебная работа, от нее "пахнет" рождеством.
    №2 - ярко! как должно быть в праздник! Плюс работа наиболее соответствует заданию.

    ОтветитьУдалить
  18. №1, №4, №7
    1 - это просто моя тема, я газетный работник, и газет у меня много, надо повторить
    4 - просто и лаконично
    7 - очень праздничный вариант, глядя на эту работу, очень хочется Новый год поскорее
    Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  19. 1.2 -яркая красивая скрапбумага, очень красивая бумага
    2.7 - красивый санта , цветочки и веточкт дырок - ольные
    3.8- снежиночка супер

    ОтветитьУдалить
  20. Понравилась работа №2 - напоминает нарядное морозное солнышко, интересное по исполнению.
    №7 - из всех представленных венков понравился больше всех своим цветовым сочетанием и исполнением.
    №14 - оригинальная подвеска, с пробирками - здорово!

    ОтветитьУдалить
  21. Спасибо за развернутые комментарии, девочки!

    ОтветитьУдалить